Back to Top

Dienstagsgruppe

Leiterin: Elke Voß – Telefon 0521-203633

Hans-Werner Daube Handy 0177-7642862
Heide Bathe, Telefon 0521-333210

Treffpunkt: Schule Am Krähenwinkel

Erste Radtour am 19. Mai 2020 ins Lipp’sche unter Einhaltung der vorgeschriebenen Verhaltensmaßnahmen.

 

 

Terminplan    1.Halbjahr 2022

Leiterin: Elke Voß, Telefon: 0521-203633     Hans-Werner Daube Handy 0176-20034745   Heide Bathe, Telefon 333210

Datum

Uhrzeit

Ziel

Nr.

km

Zeit

Leiter

29.03.

 10.00

Dingerdissen, Asemissen, Fillies

A 6

18

2.00 h

Elke

 05.04.

 10.00

Heepen, Altenhagen, Milse, Baumheide

C 1

20

2.00 h

Hans-Werner

12.04.

 10.00

Asemissen, Greste, Windrad, Leopoldshöhe

A 24

25

2.45 h

Heide

 19.04.

 10.00

Baumheide, Schildesche, Jöllheide

E 2

20

2.00 h

Elke

 26.04.

 10.00

Altenhagen, Kusenbaum, Heepen

C 13

23

2.30 h

Hans-Werner

03.05.

  9.30

Asemissen, Helpup, Greste

A 7

22

2.30 h

Heide  

10.05.

  9.30

Milse, Brake, Tödtheide, Milse, Heepen

D 6

23

2.30 h

Elke

17.05.

  9.30

Stieghorst, Botanischer Garten

G 2

20

2.00 h

Hans-Werner

24.05.

  9.30

Hillegossen,Ubbedissen, Eselsbach

F 7

23

2.30 h

Elke

31.05.

  9.30

Schildesche, Werther, Gellershagen

E 13

45

5.00 h

Heide, Tagestour

07.06.

  9.30

Altenhagen, Elverdissen, zum Knipkenbach

C 7

26

2.45 h

Elke

14.06.

   9.30

Leopoldshöhe, Kusenbaum, Eckendorf

B 2

24

2.30 h

Hans-Werner

21.06.

   9.30  

Asemissen, Helpup, Greste

A 9

25

2.45 h

Heide

28.06.

   9.30  

Baumheide, Meyer-zu-Jerrentrup, Brake

D 14

29

3.00 h

Hans-Werner

05.07.

   9.30

Jöllheide,Obersee, Apfelstr., Heeper Fichten

E 4

22-26

2.45 h

Elke

12.07.

   9.30

Leopoldshöhe, Oststr., Räkenbrink

B 8

24-28

2.45 h

Heide

    Terminplan    2.Halbjahr 2022

Leiterin: Elke Voß, Telefon: 0521-203633     Hans-Werner Daube Handy 0176-20034745   Heide Bathe, Telefon 333210

Datum

Uhrzeit

Ziel

Nr.

km

Zeit

Leiter

19.07.

  9.30

Helpup, Kachtenhausen, Ehlenbruch

A 13

26

3.00 h

Hans-Werner

 26.07.

  9.30

Heepen, Elverdissen, Dammkrug, Tunnelweg

C 5

29

3.30 h

Elke

02.08.

  9.30

Ubbedissen, Asemissen, Frordissen

F 15

24

2.30 h

Heide

 09.08.

  9.30

Schildesche, Gellershagen, Nordpark

E 1

26

3.00 h

Hans-Werner

 16.08.

  9.30

Heepen, Langer Kamp, Grünes Band

G 12

22

2.30 h

Elke

23.08.

  9.30

Asemissen, Helpup, Kachtenhausen

A 25

24

2.30 h

Heide

30.08.

  9.30

Leopoldshöhe, Hovedissen, Wülferheide

B 6

26

3.00 h

Heide

06.09.

  9.30

Tagesfahrt nach Lage, Ziegeleimuseum

B 13

40

7.00 h

Hans-Werner

13.09.

  9.30

Ubbedissen, Rollkrug, Wappenweg

F 6

20-24

2.30 h

Elke

20.09.

  9.30

Brake, Stedefreund, Tödtheide

D 7

22

2.30 h

Elke

27.09.

  9.30

Heepen, Altenhagen, Hönerfeld

C 12

22

2.30 h

Heide

04.10.

  10.00

Dingerdissen, Asemissen

A 3

20

2.00 h

Hans-Werner

11.10.

  10.00  

Stieghorst, Osningstr., Prießallee

G 8

18

2.00 h

Elke

18.10.

  10.00  

Heepen, Altenhagen, Milse, Baumheide

C 1

20

2.00 h

Heide

25.10.

  10.00

Abschlussfahrt mit Einkehr

?

?

 h

?